Дверь гармошка - объявление N28709415

Реклама
Двери, окна, балконы Одинцово, Более месяца назад

Складные межкомнатные двери способны не только увеличить пространство зрительно, но и реально освободить место при его нехватке. В случае необходимости такие двери могут полностью изолировать часть комнаты или квартиры. При правильно подобранном материале и цвете они будут выглядеть не как экстренная мера, а как интересный элемент дизайна.

Виды складных дверей

Виды складных дверей отличаются друг от друга количеством соединенных секций. Дверь книжка состоит из двух таких секций, а у двери гармошки их количество зависит, пожалуй, только от желания заказчика.

Понятно, что чем больше узких секций, тем компактнее выглядит дверь в сложенном состоянии. Но широкие секции двери книжки можно изготовить в виде складных книжных шкафов, за которыми может скрываться гардеробная или кладовка.

Складная дверь может двигаться по верхней и нижней направляющим. Верхняя подвеска удобна тем, что не нарушается цельность пола. Для бесшумности хода используют роликовую подвеску на подшипниках. Дверные складывающиеся створки изготовляют из древесины, ПВХ и ДСП с отделкой под дерево, облицованных шпоном или пластиком. Дверь гармошка состоит из прочного каркаса стоек, соединенных пантографом (ножницами), на который с двух сторон крепится декоративная обшивка.

Представленный на сегодняшний день на отечественном рынке ассортимент этой продукции включает в основном варианты межкомнатных дверей и перегородок. А вот за рубежом складные межкомнатные двери широко используются в качестве входных, гаражных, дверей безопасности для банков и магазинов, акустических перегородок. Не стоит думать, что эти двери удобны, но ненадежны. Все зависит от того, из какого материала они выполнены. Можно смело предсказывать, что в ближайшем будущем нам стоит ожидать новинок среди модельного ряда складных дверей. BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей
Объявление неактивно